Гран-при в Абу-Даби: израильские дзюдоисты обеспечили как минимум одну медаль

В решающем поединке за бронзу израильтянка за 57 секунд победила соперницу из Португалии. Мшвидобадзе стал победителем турнира в весовой категории до 60 кг, одолев в финале бразильца Фелипе Китадаи. Фликер, бронзовый призер чемпионата мира, на пути к финалу одерживал только чистые победы.

Барух Шмаилов (66) выбыл в ¼ финала, проиграв уполномоченному Казахстана.

Гили Коэн (весовая категория до 52 кг) встретится в матче за 3-е место с португалкой Жоаной Рамос. Ноа Менакер (48) проиграла в первом же круге. Как информирует 1news.az, фактически все лидеры национальной команды примут участие в турнире. Так, организаторы в Абу-Дабы запретили играть израильский гимн, который должен звучать после победы любого спортсмена в соревнованиях.

В Абу-Даби проходит Гран-при по дзюдо.

Невзирая на требования арабов участия израильтян в Гран-при, федерация дзюдо Израиля решила не бойкотировать турнир.

В следствии сборной довелось лететь через Иорданию.