«Шахтер» и «Динамо» не без трудностей пробились в ¼ финала Кубка Украины

Завершились три матча 1/8 финала Кубка Украины.

На 98-й минуте, «Шахтер» в первый раз в данном матче вышел вперед — Виктор Коваленко по странной линии движения запустил мяч за шиворот вратарю «Зари». В итоге в феерическом и драматическом матче «Шахтер» победил 4:3. Сравняли счет и, фактически, «спасли» матч «горняки» только на 91-й минуте. Эти голы были забиты на 11-й и 51-й минутах противоборства соответственно.

Уже на 12-й минуте Громов пасом вразрез вывел на ударную позицию Лунева, который точно пробил мимо Пятова.

Переиграв «Зарю», донецкая команда пробилась в четвертьфинал государственного Кубка. Мяч под перекладину забил Артем Гордиенко. Таким образом, на обе команды ждал овертайм.

Предупреждения: Бабенко, Лунин, Чечер — Феррейра, Степаненко, Фред. Как раз высочайшего Чечера, отлично умеющего играть головой, и не хватило «Заре», когда на 1-й добавленной к основному времени (91-й) минуте Феррейра сравнял счет — 2:2.

С 82 мин. «Заря» играла в меньшинстве — вторую желтую карточку и удаление заработал Вячеслав Чечер. Решающим стал мяч, забитый Бланко-Лещуком на 115-й минуте. А во 2-ой 15-минутке — в самом ее начале — счет сравнял Игорь Харатин.