Сборная Ленобласти завоевала еще 5 наград на чемпионате СЗФО по плаванию

С 23 по 26 октября в Новосибирске проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. Илья уступил мастеру спорта Павлу Самусенко из Мурманска 0.04 секунды и обогнал давнего конкурента из Коми, мастера спорта Дмитрия Ануфриева. Как сообщается в группе Федерация плавания и синхронного плавания ЛенОбл, в Чемпионате Дарья Некрасова была лучшей на дистанции 200 м брассом, в Первенстве победу на этой же дистанции одержала Зоя Григорьева. На соревнованиях блестяще выступили спортсмены Архангельской области, завоевав 9 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых наград. Кроме этого, заработал серебро на дистанции 200 метров комплексным плаванием и бронзу на стометровке вольным стилем. На той же дистанции Сергей Жевлаков занял 3-е место.

Еще трое наших пловцов завоевали бронзовые медали: Илья КОЗАК, Никита ЛЮЛЮЧЕВ и Наталия РОМАНОВСКАЯ.

Совсем скоро по результатам выступления в Первенстве будет сформирована сборная команда Гатчинского района для участия в Первенстве Ленинградской области, которое пройдет 17 и 18 ноября в Тосно.