«Шахтер» в гостях обыграл «Мариуполь»

В матче 15-го тура чемпионата государства Украины по футболу донецкий «Шахтер» в гостях обыграл «Мариуполь», информирует Р-Спорт.

Данная победа позволила «горнякам» увеличить отрыв от «Динамо» в турнирной таблице до 10 очков.

Казалось, на 45-й минуте участь матча была решена. Фомин бил с линии вратарской.

У хозяев поля гол престижа забил Руслан Фомин. Исмаили подал слева, Ордец скинул головой на Феррейру, а аргентинец красиво пробил по дуге в касание.

Гол в раздевалку с острого угла ворот выполнил уроженец Бразилии, атакующий полузащитник Ромеро Марлос — 0:2. А перед этим Гомис оставил свою команду в меньшинстве, получив повторной предупреждение, так что 2-ой тайм для команд почти превращался в формальность. Участь поединка была решена еще в первом тайме, когда «горняки» забили два мяча, а кроме этого получили численное преимущество после удаления за две желтые карточки опорного полузащитника Гомиса.

Перед перерывом Шахтер удвоил преимущество, когда Марлос расстрелял ворота Гальчука после безуспешной скидки от Насонова. Защитник безуспешно вынес мяч. Форвард вышел один на один с Пятовым и точно пробил мимо вратаря — 1:2! В составе «горняков» по голу забили нападающие Факундо Феррейра, Марлос и Бернард.

На 56-й минуте Бернард пробил метров с 20 точно в «девятку» 1:3.