Двум волгоградцам угрожает пожизненное заключение за распространение наркотиков

Двум волгоградцам угрожает пожизненное заключение за распространение наркотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое молодых людей ввезли в Волгоградскую область крупную партию синтетического наркотика.

В Волгоградской области работники управления по мониторингу за оборотом наркотиков регионального Главка задержали двоих волгоградцев, входящих в состав организованной криминальной группировки, осуществляющей большие поставки наркотиков из столицы для сбыта в Волгограде и в Волжском.

Как информирует интернет-газета «Кривое зеркало» ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД РФ по Волгоградской области, при досмотре машины у 24-летнего жителя Средней Ахтубы и 29-летнего волгоградца в запасном колесе был найден синтетический наркотик. Свертки злоумышленники спрятали в запасном колесе машины «Лада-Ларгус». Граждане Среднеахтубинского района и Волгограда пытались доставить в регион запрещенное вещество, количества которого хватило бы на изготовление около 10 тыс. доз.

Оперативники досматривали машину вместе с сотрудниками ГАИ и солдатами Росгвардии.

В процессе следствия выяснилось, что схваченные являлись курьерами по доставке наркотиков из столичного региона и занимались фасовкой и сбытом путем «закладок» в Волгограде и Волжском. В дальнейшем в их обязанности входила фасовка наркотика на не менее маленькие дозы, изготовление «закладок» и размещение их в тайниках на территории Волгограда и Волжского.

Преступникам угрожает пожизненное лишение свободы. Отметим, что наказание по данной статье может достигать пожизненного срока.

ПОДЕЛИТЬСЯ