Пилот «Мерседеса» Боттас одержал победу квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Бразилии

Сегодня на автодроме Интерлагос состоялась 2-ая практика накануне девятнадцатого этапа чемпионата мира по Формуле 1 2017 года Гран-при Бразилии.

Пилот Mercedes Валттери Боттас прокомментировал свою поул-позицию по результатам квалификации в Сан-Паулу.

Следом за первой тройкой расположились пилоыт «Ред Булл» Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо. Финн на 0,038 секунды опередит пилота Феррари Себастьяна Феттеля, а топ-3 замкнул очередной гонщик Скудерии Кими Райкконен. Вылет Хэмилтона на старте был досадой для нас, однако я рад, что сумел постоять за команду. В 68-м по счету чемпионате королевских автогонок нас ожидают 19 этапов: сезон продолжится заездами в Сан-Паулу, Бразилия, а завершающей будет ноябрьская гонка в Абу-Даби.