RSS RSS канал

Сборная Дании пробилась на ЧМ-2018 в Российскую Федерацию, разгромив Ирландию 5:1

Встреча прошла вечером во вторник, 14 ноября, в Дублине и закончилась поражением хозяев с результатом 1:5.

В заключительном стыковом поединке европейской зоны определился 30-й участник чемпионата мира по футболу 2018 года. Прошлая встреча в Дании закончилась вничью — 0:0. Поэтому в ответной встрече каждая из 2-х команд имела шансы на выход в заключительную часть ЧМ-2018, который летом пройдет в Российской Федерации.

Счет в матче на 6-й минуте встречи открыл Шейн Даффи. Но для хозяев поля на этом закончился весь позитив данной игры. На 29-й минуте гости сравняли счет благодаря автоголу Сайруса Кристи.

Дальше за дело взялся лидер датской сборной и главный дирижер атак команды Кристиан Эриксен. В составе датчан хет-трик оформил полузащитник Кристиан Эриксен, еще по одному голу забили нападающий Никлас Бенднер и защитник ирландцев Саймус Кристи в свои ворота.

Ирландская команда опечалена результатом ответной стыковой игры.

А в концовке «зелёные» еще и привезли себе пенальти, который воплотил Никлас Бендтнер.

Сборная Дании обыграла на выезде Ирландию в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 — 5:1. Она стала 30-м участником предстоящего следующим летом турнира.

Датчане примут участие в чемпионате мира в 5-й раз в своей истории (1986, 1998, 2002, 2010).

Сборная Дании стала последней европейской командой, квалифицировавшейся на чемпионат мира, сообщает ТАСС.