Коноплянка сделал ассист и заработал пенальти в матче с «Гамбургом»

В теперешнем матче 12-го тура бундеслиги Шальке нашего Евгения Коноплянки принимал на своем поле Гамбург.

Для Шальке особенно важно всегда выступать на европейской арене, а потому в текущем сезоне команда приложит максимум усилий для того, чтобы туда вернуться. Даниэле Калиджури совершил чудесный рейд с центра поля, ворвался в штрафную зону и отпасовал на Коноплянку.

После первого тайма «Шальке» ведет 1:0. На 17-й минуте Евгений подхватил мяч у боковой линии, сместился в штрафную, где его грубо встретил защитник соперников. На 16-й минуте именно он заработал 11-метровый удар, который воплотил Франко Ди Санто. В середине тайма Коноплянка вновь отличился персональными деяниями - опасно пробил метров с 20-ти. Евгений принял мяч и на замахе выдал передачу на Гвидо Бургшталлера, которому оставалось поразить только пустующий угол.

2-ой тайм активнее начали гости, гельзенкирхенцы перешли на игру от обороны.

На 78-й минуте Коноплянка получил мяч в штрафной и мог сам забить, однако вместо данного экс-хавбэк «Днепра» выдал передачу на пустые ворота, куда отправил мяч Бургшталлер.

Победа и набранные три очка позволили «Шальке» выйти на 2-ое место в первенстве. У «Гамбурга» 10 очков и 15-е место.