ЦСКА обыграл «Бенфику» с результатом 2:0 в матче Лиги чемпионов

Кроме того, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прервал 43-матчевую серию в Лиге чемпионов с пропущенными голами. Счет был открыт уже на тринадцатый минуте матча усилиями Георгия Щенникова, оказавшегося на острие атаки. На 56 минуте защитник «Бенфики» Нивалдо Жардел забил мяч в ворота собственной команды. Удвоить преимущество «армейцев» игроки смогли после результативного действия форварда Витиньо на 56-й минуте. Встреча закончилась победой «армейцев» с результатом 2:0 (1:0, 1:0).

Матч проходил в рамках 5-ого тура группового раунда Лиги чемпионов в столице РФ на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)». Лидирует в группе британский «Манчестер Юнайтед» (12 очков). Игорь Акинфеев наконец-то прервал антирекордную серию из 43 матчей и не пропустил гол в ворота собственной команды! Не стал исключением и матч с армейцами.

Таким образом, подопечные Виктора Гончаренко набрали 9 очков и вышли на 2-ое место в группе А. Армейцы удерживают отличные шансы, чтобы занять 2-ое место в группе. Также ЦСКА удерживает шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.