«Спартак» обеспечил себе участие в еврокубковых матчах весной

Оба первых матча завершились с результатом 1:1 — «Спартак» — «Марибор и „Бешикташ“ — „Порту“». «Марибор» пошел вперед и сравнял счет уже на добавленных минутах.

На 82-й минуте форвард Зе Луис все-таки смог забить, после разыгранной комбинации прямо внутри штрафной, однако словенцы уже в добавленное время сравняли счет.

В оставшиеся мин. «Спартак» оборонялся и пытался контратаковать.

Ничейный результат гарантировал «Спартаку» 3-е место в группе, дающее право на выход в плей-офф Лиги Европы. «Марибор» с 2-мя баллами — на 4-м месте.

«К сожалению, „Спартак“ очень плохо играет против позиционной защиты», — сообщил ТАСС владелец клуба Леонид Федун.

— Есть ли вопросы к психологии? Футболисты московского «Спартака» показали хорошую игру в матче Лиги чемпионов со словенским «Марибором», объявил главный тренер «красно-белых» Массимо Каррера.

Встреча прошла сегодня в столице. «Мы настраивались на победу, поэтому в раздевалке царила тишина». В заключительном туре «Спартак» играет с «Ливерпулем» в гостях. Однако мы сделали все, что могли. С 6 набранными очками «Спартак» остается на 3-й позиции. Позиция правого защитника в отсутствие травмированного Андрея Ещенко была доверена сербу Марко Петковичу.

«Спартак»: Селихов; Таски; Петкович (Зобнин, 73); Кутепов; Пашалич (Глушаков, 53); Комбаров Д.; Промес; Фернандо; Попов Ив. «В остальном мы провели превосходный матч, однако в футболе такое происходит, особенно в Лиге чемпионов — не забиваешь ты, наказывают тебя». Пропустив решающий гол в самой концовке, чемпион Российской Федерации гарантировал себе весеннее выступление в Лиге Европы, однако свел свои шансы на выступление в play-off Лиги чемпионов к минимуму. Но гол не стал последним в матче. «Нам нужно выигрывать в Ливерпуле».

Следующий матч «Спартак» проведет с «Ливерпулем» на Британских островах, тогда как «Марибор» дома встретится с «Севильей». Но гол сыграл с красно-белыми злую шутку.