Акинфеев прервал собственный антирекорд, который насчитывает 43 матча

«Бенфика» проиграла ЦСКА (0:2) в 5 туре группового этапа Лиги чемпионов, не сумев поразить ворота русского клуба.

Благодаря победе столичная команда взобралась на второе место в группе А, имея 9 очков.

Антирекорд Акинфеева учитывает только матчи в групповой стадии и плей-офф.

Встреча прошла в столице на стадионе ВЭБ-Арена и закончилась победой армейцев с результатом 2:0. Армейцы перешли в атаку уже с первых минут матча.

Напомним, что до этого Акинфеев пропускал в 43-х матчах турнира подряд.

Армейцы сумели добиться результата, который был для них более желанный. На тринадцатый минуте Георгий Щенников открыл счет, на 56-й минуте после прострела армейца Витиньо мяч от игрока «Бенфики» Нивалдо Жардела влетел в ее ворота. Затем голкипер пропускал в 43 матчах подряд, что является антирекордом турнира. Лидирует британский «Манчестер Юнайтед» (12 очков), 3-е место занимает швейцарский «Базель» (6). Британская команда с 12 очками продолжает лидировать, следом расположились «Базель», ЦСКА (по 9) и «Бенфика» (0). Для того, чтобы выйти в плей-офф при этом раскладе армейцам необходимо побеждать в Манчестере с разницей в три мяча и более.