Шахтер с тремя удалениями проиграл Заре, пропустив два гола

В заключительном матче 19-го тура украинской Премьер-лиги сыграли «Заря» и «Шахтер».

В предыдущую среду «Шахтер» обыграл «Манчестер Сити» (2:1) и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. На 56-й минуте гости все-таки вышли вперед.

Шахтер забил во втором тайме и довольно спокойно контролировал ход игры, однако первым в составе гостей удаление заработал автор гола Иван Петряк.

1-ый тайм завершился без голов. За игру рукой арбитр удалил Ярослава Ракицкого. Это позволило «Заре» не тольско сравнять счет, однако и вырвать победу — вначале одиннадцатиметровый воплотил Силас, а после этого автоголом отметился Бутко.

Голы: Петряк, 55, Силас, 91 (пенальти), Бутко (авт.), 94.

Заря: Лунин — Гордиенко (Любенович, 71), Сваток, Сухоцкий, Чечер — Караваев, Харатин (Силас, 46), Громов, Андриевский, Кабаев — Лунев (Кочергин, 46). Красные карточки в данном мачте получили Петряк, Фред и Ярослав Ракицкий.