Тренер АЕК сравнил киевское Динамо с столичным ЦСКА

Стоимость команды. Футболисты греческого клуба в сумме стоят всего 28,94 млн фунтов, а самым дорогим игроком команды является 26-летний Петрос Манталос, который, кроме прочего, получил тяжелую травму и не будет играть с киевлянами в плей-офф Лиги Европы.

Один из самых известных греческих клубов был создан эмигрантами из Константинополя (Стамбула), осевших в пригородах Афин после греко-турецкой войны в 20-х годах прошедшего 100-летия.

На международной арене топ-достижение всех времен — полуфинал Кубка УЕФА 1977 года (поражение от будущего победителя — «Ювентуса»). Так что «АЕК», конечно, будет находиться в лучшем игровом тонусе.

Свой 1-ый матч АЕК одержал победу в конце осени 1924-ого года у команды Аиас Атинон — 2:0, и быстро превзошел по популярности до этого организованные в Афинах «эмигрантские» команды Паниониос и Аполлон. В Кубке чемпионов максимум АЕКа — четвертьфинал в 1969-ом году, в Кубке кубков — два четвертьфинала (1997, 1998).

На данной стадии турнира Украина представлена киевским «Динамо». Летом в квалификации Лиги чемпионов мы играли со подобной командой — столичным ЦСКА (АЕК проиграл с общим счетом 0:3 — прим.). Встреча состоится 15 февраля в столице Греции Афинах.

Эллины в групповом раунде Лиги Европы в сегодняшнем сезоне 2017/2018 выступали в группе D. Греки стали вторыми с 8 очками. Ответный — 22 февраля в Киеве на НСК Олимпийский.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?