Бобровский пропустил 7 шайб в НХЛ — это его антирекорд

«Коламбус Блю Джекетс» потерпел разгромное поражение в матче с «Бостон Брюинз» со счётом 2:7.

У «Коламбуса» голы на счету Джоша Андерсона (49-я минута) и Сета Джонса (60-я минута).

У «Брюинз» отличились семь различных хоккеистов: Брэд Маршанд (15'), Дэвид Бэкес (29'), Чарли Макэвой (32'), Дэнтон Хейнен (53'), Тори Круг (56'), Патрис Бержерон (58') и Джейк Дебраск (59').

Встреча закончилась со счётом 7:2 в пользу хозяев.

Русский вратарь «Коламбуса» Бобровский отразил 38 из 45 бросков по своим воротам и в первый раз в карьере пропустил семь шайб в одной встрече постоянного чемпионата НХЛ.

Собственный прошлый антирекорд — шесть шайб за игру — Бобровский установил в сезоне-2011/12, выступая за «Филадельфию». Также в поединке принял участие и нападающий Артемий Панарин.

После поражения «Коламбус» с 41 очком занимает пятую позицию в турнирной таблице Восточной конференции, в то время как «Бостон» обосновался на 8-ой - на его счету 37 баллов. «Коламбус» идет на 5-ой строчке на Востоке, имея в активе 41 очко после 34 игр.