«СКА-Нефтяник» проиграл «Енисею» в матче лидеров чемпионата Российской Федерации — Хоккей с мячом

Действующие чемпионы Российской Федерации хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Красноярске уступили «Енисею» — 1:4. Тем самым армейцы прервали серию из 25 победных матчей.

«Енисей» начал по-хозяйски, и уже на 8-ой минуте Сергей Ломанов с углового открыл счёт. Петтерсон, 28 — с пенальти (2:0).

У хабаровчан отличился Артем Бондаренко (48). Хозяева ответили градом атак, хабаровчане не совсем корректно защищались, почему часто во главе с командиром Алексеем Чижовым посещали скамью штрафников. Дублем в составе хозяев отметился шведский легионер Эрик Петтерссон, еще по мячу на собственный счет записали Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов. Игра обострилась, шла на встречных курсах.

Поединок закончился с результатом 4:1 (2:0) в пользу красноярцев. На 77-ой минуте с углового забил Алмаз Миргазов. Сложной у нас в настоящее время период.

«СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в чемпионате РФ в сегодняшнем сезоне. «Поздравляю конкурента с победой», — прокомментировал тренер «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет 22 декабря в Кемерово против местного «Кузбасса».