«Лада» огорчила «Локомотив» в Тольятти в первый раз с 2008 года

«Лада» дома обыграла «Локомотив» (3:1) в матче стабильного чемпионата КХЛ.

В первом периоде ярославцы действовали острее: так, после бросков Петри Контиолы и Павла Коледова шайба попадала в штангу ворот «Лады», пару раз выручал хозяев Антон Красоткин.

Встреча, минувшая в начале рабочей недели в Тольятти, закончилась победой хозяев льда с результатом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

На 37-й минуте тольяттинский клуб снова вышел вперед — отличился Александр Нестеров.

Невзирая на многочисленные атаки в третьем периоде, «Локомотив» не смог поменять счет — пару раз поймавший кураж голкипер «Лады» Антон Красоткин спасал хозяев.

«Локомотив» смог счет сравнять. В середине 2-го отрезка Александр Кадейкин пользовался передачей Александра Полунина и сравнял результат. А потом Денис Зернов после передачи Георгия Белоусова отправил шайбу над плечом Алексея Мурыгина — 3:1. У нас был какой-то всплеск, навал в третьем периоде, однако этого мало.

Лучшим игроком встречи стал вратарь хозяев Антон Красоткин — воспитанник ярославского хоккея и владелец Кубка Харламова в составе «Локо».