Шарапова думала, что получила солнечный удар в матче первого круга Australian Open

Посеянная под 14-м номером латвийка в трех сетах обыграла американку за 1 час 45 минут — 3:6, 6:3, 6:2.

Мария Шарапова (Россия) — Татьяна Мария — 6:1, 4:1 Следующим конкурентом Шараповой будет победительница пары Варвара Лепченко (США) / Анастасия Севастова (Латвия).

Мария Шарапова одержала победу в первом матче Australian Open.

«Последний раз на этом турнире я была два года назад, поэтому наслаждалась каждым розыгрышем». Мария была уверена, подавая на партию, что текущий счет 40:15, но не 30:30. Во втором круге россиянка сыграет с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой. Понимаю, что дальше мои соперницы будут становиться сильнее. Россиянка выиграла с результатом 6:1, 6:4. «Однако это турнир „Большого шлема“, и тем важнее выиграть его». 19-летняя теннисистка, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, проиграла в двух сетах Бернарде Пера из соедененных штатов - 2:6, 2:6. Добавлю, что призовой фонд Открытого чемпионата Австралии в нынешнем году преавышает 43 млн долларов. А вот Анна Блинкова не смогла выйти во 2-ой круг Australian Open. Он победил в 3-х сетах немца Флориана Майера — поединок завершился с результатом 6:4, 6:4, 6:4.