Сборная Российской Федерации стала чемпионом мира по хоккею с мячом

В драматическом финале сборная Россия возвратила себе звание чемпионов мира по русскому хоккею, передает корреспондент РИА АмурПРЕС. Отважный хет-трик Миргазова и его последний мяч принесли сборной РФ 25-й титул чемпиона мира по хоккею с мячом.

Благодаря победе команда из РФ в 11-й раз стала чемпионом мира.

При всем этом жители России трижды вели в счете с разницей в 2 мяча и 2 раза позволили конкурентам вначале уменьшить отставание, а потом и отыграться. Чемпионат мира проходил в Хабаровске.

В финале три мяча в составе сборной РФ забил Алмаз Миргазов, по одному — Максим Ишкельдин и Марат Джусоев. На пути к финалу жители России на предварительной стадии турнира выиграли у норвежцев (15:1), финнов (2:1), однако уступили шведам (3:6).

Но потом пришло время шведов, которые на протяжении 2-х минут сравняли счет и начали гнуть свои линию. На это точным ударом ответил Ишкельдин.

Однако за 10 мин. до окончания основного времени Алмаз Мингазов забил свой третий мяч эффектным ударом по летящему мячу.

Сергей Ломанов стал единственным в мире десятикратным чемпионом мира! Прошло всего двадцать секунд после восстановления игры, как Юхан Лефстедт, с разворота, хлестко пробил в ближний угол. Команда Михаила Юрьева вновь увеличила отрыв — 4:2, однако в скором времени счет стал одинаковым - 4:4.

В следующие мин. сборной Российской Федерации довелось очень непросто. В матче за золото россиянам противостояла сборная Швеции. Миргазов на 78-й минуте провел пятый мяч, и в оставшееся время в драматичной концовке жители России сумели удержать победу. Произошло это на 78-й минуте, когда дальний заброс в исполнении Вадима Чернова замкнул Алмаз Миргазов, в касание, одной рукой, переправивший мяч в дальний угол ворот. И сердце екнуло, когда сразу после начала 2-го тайма Лефстед отыграл очередной мяч.

Отчаянные попытки шведов отыграться триумфа не принесли.

Ранее стало известно, что женская сборная РФ по хоккею с мячом заняла 2-ое место на чемпионате мира.