«Тампа» одолела «Ванкувер», Кучеров и Сергачёв набрали три очка

Игровой день в постоянном чемпионате государственной хоккейной лиги закончился тремя матчами в Канаде.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях обыграла «Ванкувер Кэнакс» в матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ). Явный вклад в победу «молний» внесли русские легионеры.

Вторая звезда встречи — форвард Молний Никита Кучеров, сделавший 2 результативные передачи. Одноклубник Кучерова защитник Михаил Сергачев также отметился голевой передачей в данной встрече. На счету жителя России в данном сезоне уже 66 (27+39) очков в 52 матчах.

У победителей отличились Крис Кунитц (2-я минута), Виктор Хедман (6) и Янни Гурд (36) и Кори Конакер (57). Михаил Сергачев участвовал в 3-й голевой атаке «Тампы». Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 31 бросок по своим воротам, одержав 31-ю победу в сезоне.

«Калгари Флеймз» в овертайме взял верх в домашнем матче с «Чикаго Блэкхоукс» 4:3.