Служащих Сбербанка все чаще ловят на майнинге — Греф

Служащих Сбербанка все чаще ловят на майнинге — Греф

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2014 г. сберегательный банк закупил массивные видеокарты, но, по утверждению Грефа, было это сделано для исследования искусственного интеллекта, а не для майнинга.

Необходимо поразмыслить, не сделать ли в Российской Федерации министерство по искусственному интеллекту (ИИ), объявил 7 февраля на пленуме «Лидеры России» в Сочи руководитель Сбербанка Герман Греф, информирует «Царьград».

«Могу назвать десяток иных объектов инвестирования с большей доходностью», — добавил он.

«Мы часто ловим наших служащих, которые на нашем оборудовании занимаются майнингом», — сообщил Греф, добавив, что лично ему добыча криптовалют неинтересна, так как это «бизнес примитивный».

Тема добычи несанкционированной добычи криптовалюты не один раз освещалась в СМИ. Также он подчеркнул, что сберегательный банк в 2017-ом году закупал видеокарты для добычи криптовалюты, а для исследований искуственного интеллекта. В то время он убеждал, что кредитная организация свою нужду в видеокартах удовлетворила.

Подчеркивается, что Греф не раз говорил, что у него есть «какое-то количество биткоинов», но, согласно его словам, это только эксперимент.

Греф утверждал, что технология блокчейн, на базе которой сделаны криптовалюты, является технологическим прорывом и новым интернетом.

«Теперь эту футболку держу, так как это самая дорогая футболка, которая есть в моем гардеробе», — иронизировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ