Россиянки не смогли взять бронзу в хоккее на ОИ

Олимпийский матч между дамскими сборными Российской Федерации и Финляндии по хоккею закончился с результатом 2:3 в пользу скандинавов.

Сборная Финляндии повела в счете уже на 3-й минуте матча.

У россиянок шайбы забросили Ольга Сосина (22:40) и Людмила Белякова (46:03). Хоккеистки сборной РФ заняли 4-ое место на Олимпийских играх в Южной Корее, передает Sputnik. К слову, за весь турнир русские хоккеистки пропустили 28 шайб. Невзирая на три поражения, русские хоккеистки вышли в четвертьфинал турнира, заняв 4-ое место в группе. «Надеюсь, что будут создаваться новые команды».

«Есть положительные моменты, уделяется внимание женскому хоккею».

Хоккеистка из Глазова результативными деяниями не отметилась. Вместе с тем он заметил, что Российская Федерация могла побороться и за медали.

В финале состязаний встретятся команды Канады и США.

В матче за золото сыграют США и Канада. 4 года назад канадки, уступая 0:2, вырвали победу в овертайме. Только в один прекрасный момент в спор за золото удалось вклиниться команде Швеции, и произошло это на Играх-2006.