Чертова дюжина Реала: мадридцы вновь взяли Лигу чемпионов УЕФА

Бэйл также стал первым игроком в истории финалов Лиги чемпионов, оформившим дубль после выхода на смену.

Первую половину встречи в Киеве можно было условно разделить на два отрезка: до и после травмы лидера «Ливерпуля» Мохамеда Салаха. Ближе к перерыву матча на носилках поле покинул защитник «Реала» Дани Карвахаль.

У испанцев забитыми мячами отметились Карим Бензема и Гарет Бэйл, который оформил дубль в ворота англичан, у проигравших отличился только Садио Мане. Однако после того как Мане выравнивает счет радость «переходит» к поклонникам «Ливерпуля».

Как передает «Российская газета», героем встречи стал Гаррет Бейл, только во втором тайме вышедший на поле, однако сумевший оформить дубль. Вначале ему удался удар через себя, а потом он пробил с дальней дистанции, и Лотар Кариус совершил вторую результативную ошибку.

Матч проходит на Олимпийском стадионе.

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал самым титулованным игроком в современной истории Лиги чемпионов (столько же побед в Кубке чемпионов — у Альфредо Ди Стефано).

Он должен был поехать на чемпионат мира в составе сборной Египта, которой на групповом турнире предстоит сыграть с Россией. Ближе к концу тайма форвард мадридцев Карим Бензема смог поразить ворота соперников, однако гол не был засчитан, так как мяч был забит из положения вне игры.

На 64-й минуте «Реал» вышел вперед после того, как вышедший на смену Гаррет Бейл замкнул подачу в штрафную эффектным ударом через себя. «БЕЙЛ-стяще», — восхитился легендарный британский футболист Гари Линекер. На 83 минуте Бейл пробил с дальней дистанции. Француз отличился на 51-й минуте после необъяснимой ошибки вратаря мерсисайдцев Лориса Кариуса. Королевский клуб в 3-й раз подряд одержал победу в самом престижном турнире материка. Тогда победу с результатом 1:0 одержал «Ливерпуль».

В общем работники Госпогранслужбы встретили и оформили практически 25 тыс. болельщиков финала Лиги чемпионов УЕФА, при всем этом только за последние сутки — 15 тыс. человек. Нужно вновь поднять свою голову.