Футболисты Бельгии не пустили сборную Бразилии в полуфинал

Бразилия — Бельгия. 1:2.

Начало матча не предвещало трагедии для Бразилии, которая осадила ворота конкурента и могла забивать, однако Тьяго Силва после стандарта не смог переправить мяч в ворота с пары метров, попавшись в штангу. Жириновский предсказал победу сборной Бельгии. Счёт был открыт на тринадцатый минуте.

— Я думаю, команды станут осторожничать, и множество голов забито не будет, поэтому ставлю на ничью — 1:1.

0:1 — 13, автогол Фернандиньо, 0:2 — 31 де Брюйне, 1:2 — 76 Ренато Аугусто. Это один из самых ожидаемых матчей Чемпионата мира.

18:15 Бельгийские «красные дьяволы» прогулялись по Казани перед матчем. Ромелу Лукаку подхватил мяч на собственной половине поля, финтами убрал нескольких соперников и отдал пас Де Брейне, который дальним ударом сразил дальний угол ворота Алиссона — 2:0 в пользу Бельгии. Отметим, что в одном из моментов поучаствовал Неймар, который заметно сократил количество вращений в моментах, когда на нём нарушают правила.

Только на 76-й минуте бразилец Ренату Аугусто сумел отыграть один мяч.

Бельгийцы шокировали бразильцев 2-мя забитыми голами уже в первом тайме, хотя начало матча не предвещало трагедии пятикратным чемпионам мира. Навешивал в данном моменте Коутиньо. Все эти мин. бразильцы провели в атаках, создавали хорошие моменты, однако это был вечер Куртуа и бельгийских защитников. Сейчас ей предстоит увидеться с атакующими мощностями сборной Франции, которая до этого победила сборную Уругвая.

Матч начнется 6 июля, в пятницу, в 21:00.