ЧМ по футболу. РФ не вышла в полуфинал

На 31-й минуте отличился Денис Черышев. Вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич отбил удар Федора Смолова, а Фернандес пробил мимо ворот. В основное время встречи соперники не сумели выявить сильнейшего, разыграв мировую 1:1. В дополнительное время Домагой Вида вывел Хорватию вперед, забив на 11-й минуте первого дополнительного периода. В составе сборной Российской Федерации пенальти не смогли забить Федор Смолов и Марио Фернандес, у хорватов удар Матео Ковачича отразил Акинфеев — 4:3 в пользу сборной Хорватии.

РФ выбыла из плей-офф, а Хорватия дальше сыграет в полуфинале с Англией. Кадры с осознающим произошедшее Игорем Акинфеевым, рядом с которым ликует сборная Хорватии, облетели Интернет. В ней сильнее оказались хорваты: после промахов Смолова и Фернандеса точку установил Иван Ракитич — 3:4. Это самый поздний гол для сборной РФ и СССР за все время выступления на мировых первенствах. Чтобы определить победителя, потребовались два дополнительных тайма и серия пенальти. В общем подопечные Станислава Черчесова уверенно оборонялись, однако не смогли воплотить моменты во время контратак.

1-ый гол в ходе встречи забил полузащитник сборной Российской Федерации Денис Черышев. «Эмоций нет, все отдали на поле». Общее впечатление — хозяева поняли, что с таким конкурентом вполне можно играть и на равных и по сути это им удалось. Очень переживал за партнеров, которые их исполняли. Главный рефрен — русские футболисты смотрелись на поле достойно.

«Наша команда боролась, как могла, до последнего, однако хорваты оказались сильнее. Огромное спасибо болельщикам за поддержку», — сообщил он.

Матч состоится 11 июля на московском стадионе «Лужники». Игра начнется в 21.00 по мск.