Рязанские гребцы завоевали медали чемпионата РФ в российской столице

Три золотые медали взяли Иван Штыль и Кира Степанова.

Чемпионат Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ прошел в период с 10 по 15 июля на Гребном канале «Крылатское».

У гребцов, представлявших Омскую область, 14 наград, из них восемь золотых медалей. Об этом передает «СпортПриморье».

Наибольшего триумфа достиг известный каноист из Приморья, призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира, Европы и РФ Иван Штыль. На особой дистанции 200 метров она завоевала бронзу, а на дистанции 500 метров в каноэ-двойке — золото. Кроме того, он стал вторым в составе байдарки-четверки на дистанции 500 метров, — поведали в пресс-центре. Николай Червов стал первым в байдарке-одиночке на 5000 метров, Павел Николаев занял 3-е место в байдарке-двойке на 1 000 метров. Четвертую награду — медаль высшей пробы — получила в составе чемпионской байдарки-четверки. Владислав Литовка получил «золото» в дистанции 1 000 метров, а Вера Собетова в двойке с архангельской спортсменкой Натальей Подольской на дистанции 200 метров смогла завоевать награду высшей пробы. Решением тренерского совета он примет участие в чемпионате мира, который пройдет 22-26 августа в португальском Монтемор-у-Вельо.