Ростовчане стали победителями и призерами Кубка Российской Федерации по легкой атлетике

Денис продемонстрировал безусловно одинаковый результат — 10,43 секунды — и в предварительном, и в заключительном забегах.

Это 2-ая кряду победа «короля» спринта Огаркова на больших всероссийских соревнованиях вслед за победой в Мемориале братьев Знаменских, где он пробежал 100-метровку за 10,44 секунды. В беге на 100 метров с барьерами у женщин 2-ой финишировала Екатерина Галицкая (13.29 сек).

В прыжках в высоту у мужчин выступал двадцатилетний липчанин Алексей Ефанов, однако продемонстрировал посредственный для себя результат 210 см и занял девятое место. Следом идёт толкатель ядра Александр Лесной — 2406, замыкает тройку прыгун в высоту Иван Ухов — 2358. За первое место рассчитывает 300 000 рублей, за 2-ое - 200 000, за 3-е - 150 000 и т. д. вплоть до 30 000 рублей за 20-е место.

Во 2-ой день выступали наши метательницы. С результатом 56,73 метра выступающая за Нижний Новгород липчанка уступила только москвичке Юлии Мальцевой — 57,13. Замкнула тройку призёров Екатерина Бурмистрова из Санкт-Петербурга — 54,30.

Как поведали в городском Управлении по физкультуре и спорту, в секторе толкания ядра Константин Лядусов (ЦОП-1) отправил снаряд на 19.95 метров и занял 3 место.

Ростовские спортсмены Елизавета Царева, Наталья Полякова, Софья Палкина, Екатерина Старыгина, Екатерина Галицкая, Сергей Литвинов, Денис Лукьянов и Константин Лядусов взяли награды Кубка РФ по легкой атлетике.