Ван Авермат стал обладателем неповторимого достижения на «Тур де Франс»

Французский велогонщик Жюлиан Алафилипп, выступающий за команду Quick-Step Floors, одержал победу на десятом этапе престижной веломногодневки «Тур де Франс». Этап стартовал в городе Анси и финишировал в Ле Гран-Борнан. Отставание Закарина от лидера составляет 5 мин. 2-ое место занял испанец Йон Исагирре из команды Bahrain Merida, 3-м стал эстонец Рейм Таарамяэ из Direct Energie. Лидер общего зачёта бельгиец Грег Ван Авермат из BMC показал четвёртый результат, отстав от победителя на 1 минуту 44 секунды.

Ван Авермарт укрепил лидерство в генеральной систематизации.

В общем зачёте Грег на 2 мин. 22 секунды опережает ближайшего преследователя — британца Герейнта Томаса из Sky. Лидер российско-швейцарской команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин отстал с группой остальных участников на 4 мин. Протяженность этапа составит приблизительно 108,5 км.