Киевское «Динамо» на своем поле обыграло «Шахтер»

«Динамо» одержало 3-ю победу подряд над «Шахтером».

В основном поединке 3-го тура государственного чемпионата-2018/2019 «бело-синие» обыграли в родных стенах донецкий «Шахтёр». Встреча проходила на стадионе «НСК Олимпийский» и закончилась победой хозяев со счётом 1:0.

Финал встречи решил единственный мяч, забитый киевлянами в ворота непримиримого конкурента в середине 2-го тайма.

Единственный мяч в данной встрече на 64-й минуте забил полузащитник киевлян Беньямин Вербич. «Горняки», как ни стремились, распечатать ворота хозяев так и не смогли.

«Динамо» (9 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины, «Шахтёр» (6) разделяет 2-ое место с «Александрией», у которой матч в запасе.

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк, Шепелев (Гармаш, 62), Сидорчук (Андриевский, 73), Буяльский (Че Че, 84), Вербич, Цыганков, Беседин.

«Шахтер»: Пятов, Хочолава, Исмаили, Ракицкий, Степаненко, Марлос, Патрик, Коваленко, Данченко, Тайсон, Мораес. Предупреждения: Хочолава, 30. Исмаили, 51.

Гол: Вербич, 64 (1:0).