Шевченко вступился за украинских фанатов в потасовке с чешской полицией

Уже на 4-ой минуте Андрей Ярмоленко ошибся в центре поля и в итоге Патрик Шик просто прошел Сергея Кривцова, и ударом в верхний угол ворот открыл счет в матче — 1: 0. Некоторое время чехов выручал голкипер Вацлик, но в компенсированное время «сине-желтым» все-таки удалось его пробить. Они методично подбирали ключи к воротам конкурента, и перед самым перерывом отыгрались благодаря точному удару Евгения Коноплянки из пределов штрафной в угол ворот.

Украинцы пропустили быстрый гол. На 48-й минуте в штрафной гостей Караваев сбил конкурента, однако судья трактовал этот отрывок как игровой. Матч приближался к своему ничейному окончанию, однако на 3-й компенсированной минуте Вацлик ошибся, выбивая мяч после фланговой передачи.

0:0 — не лучшее начало для нового турнира, при том что игра во втором тайме вполне себе тянула на большой матч.

Украинские ультрас устроили драку с полицией по окончанию гостевого матча сборной Украины в Лиге наций против Чехии.

«Нас ожидает два матча, поэтому я поменял Ярмоленко и Коноплянку».

Но забили наши в раздевалку.

Украина: Пятов, Матвиенко, Ракицкий, Кривцов, Караваев, Степаненко, Малиновский, Коноплянка (Цыганков, 77), Ярмоленко (Зинченко, 66), Марлос, Яремчук (Селезнев, 85).