ЦСКА одержал победу у омского Авангарда и 2-ой матч заключительной серии Кубка Гагарина

Напомним, что последний матч «Авангарда» с ЦСКА завершился с результатом 5:2 в пользу московского клуба.

Счет в серии стал 2:0 в пользу ЦСКА.

На протяжении 53 мин. в матче не было заброшенных шайб, пока Константин Окулов не вывел ЦСКА вперед. Хоккеисты ЦСКА совершили перехват в средней зоне и провели быструю атаку, которая закончилась мощным кистевым броском Константина Окулова. Шайба угодила в перекладину, отскочила в спину вратаря сибиряков Игоря Бобкова, а от нее — за линию ворот.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб. А Михаил Григоренко и Сергей Андронов поразили пустые ворота, установив заключительный счет. Третий матч серии пройдет в среду в Балашихе.

Проигран матч, сейчас серия переезжает в Балашиху. Во 2-ой половине первого периода хоккеисты «Авангарда» выравняли игру. На двоих команды нанесли 11 бросков в створ, что можно было считать маленькой победой «Авангарда» — позиционная атака ЦСКА оказалась выключена. «В моменте с моим голом повезло, однако везение нужно зарабатывать работой, важнейшие голы еще впереди». Надеемся, что Андронов к следующему матчу будет готов. Предположу, что дома «Авангарду» поставят задачу действовать не менее активно и агрессивно.

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 27 бросков по своим воротам и оформил уже четвертый «сухарь» в данном плей-офф. При этом 12-я шайба армейца в текущем Кубке Гагарина еще не была последней в данном матче — Сергей Андронов обозначил возвращение в строй голом на последней минуте.

«Давайте не будем прогнозировать, что будет в серии, превосходно?» — проинформировал Медведев. У нас получился сложной 1-ый период. Армейцы удваивают преимущество в серии до 2:0.