«Астана» разгромила БАТЭ в первом матче плей-офф квалификации ЛЕ

В первом матче решающего раунда квалификации Лиги Европы «Астана» разгромила БАТЭ 3:0. На 3-й минуте Максим Скавыш прорвался в штрафную и ударил, однако попал в сетку с внешней стороны.

Белорусы вышли на 2-ой тайм полные решимости отквитать хотя бы один гол, но в начале 2-ой половины полузащитник Слободан Симович, закрывающий позицию в центре обороны вместо травмированного Егора Филипенко, «подвез» пенальти, завалив в штрафной Рунара Сигурйонссона. Дорин Ротариу и Антонио Рукавина прошляпили отличные моменты для взятия ворот, ближе к концовке Томасова сменил Рангело Янга, однако это ничего не изменило.

Ответная встреча белорусского и казахстанского чемпионов за выход в групповой этап лиги Европы состоится 29 августа на поле «Борисов-Арены», начало в 20.00.

Победу «Астане» принесли голы Марина Томасова, Юрия Логвиненко и Рунара Сигурьонссона, забившего с пенальти.