Тиль: «Кононов хорош в тактике, у него голландский менталитет»

Полузащитник Спартака Гус Тил поведал о своем переходе в московский клуб. Слова спортсмена приводит портал Спорт-Экспресс.

Гус Тиль считает, что Кононов строит хорошую команду. Футболист вспомнил матч между российскими футболистами и соотечественниками в четвертьфинале.

«Мне было 10 лет, и я очень радовался, когда ван Нистелрой сравнял счет ближе к концу основного времени», — поведал полузащитник, добавив, что в дополнительное время результат сделал житель россии Андрей Аршавин.
«Я чуть не расплакался!», — подчеркнул Тил.

Тил присоединился к «Спартаку» сегодняшним летом.

Голландский хавбек стал игроком «Спартака» 5 августа. За 22-летнего игрока «Спартак» оплатил клубу из Алкмара порядка 18 млн евро. Его договор с столичным клубом рассчитан на 4 года. Русская команда одолела с результатом 2:0.

Отметим, что перед вторым голом встреча была прервана из-за пиротехники. А в овертайме Аршавин отдал голевой пас на Дмитрия Торбинского, а после отличился и сам, пробив между ног вратарю голландцев Эдвину Ван дер Сару.