Сборная РФ одолела в медальном зачёте ЧМ по художественной гимнастике

Сборная РФ в тринадцатый раз подряд стала лучшей в неофициальном медальном зачёте. В активе россиянок также два серебра и три бронзы.

Украинские гимнастки завоевали олимпийскую лицензию на Игры-2020 в Токио в групповых упражнениях. Тройку замкнула команда Израиля — 4 серебра и две бронзы.

Израильская сборная по художественной гимнастике заняла шестое место в командном зачете на чемпионате мира в столице Азербайджана. Арина и Дина Аверины одержали победу в командном турнире. В упражнениях с обручем золото завоевала Екатерина Селезнева.

В первом виде, с обручами и булaвами Арина Цицилина, Анастасия Рыбакова, Карина Ермоленко, Анна Швaйба, Анна Гaйдукевич и Арина Сущинская заработали 28 баллов.

В Азербайджанской столице продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике.