Дзюба объявил, что гордится футболистами «Зенита» после победы над «Бенфикой»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после матча с «Бенфикой» в Лиге чемпионов сказал, кого считает фаворитом группы, а еще подчеркнул позже начало матчей.

«Горжусь юношами! Команда!» — написал Дзюба в социальная сеть Instagram, опубликовав снимок с одноклубниками.

Однако, когда начало казаться, что «Зенит» может отправить в ворота конкурента и четвёртый мяч, неожиданно огрызнулась «Бенфика»: воспитанник «Реала» Рауль де Томас мощно пульнул из-за пределов штрафной и застиг врасплох Андрея Лунёва, превратив «точку» Азмун в «многоточие» — 3:1.

Хозяева вышли вперед на 21-й минуте, когда Магомед Оздоев обокрал конкурента и протолкнул мяч в штрафную — Артем Дзюба подработал и нанес удар в дальний угол.

После 2-х туров «Зенит» занимает первое место в группе с четырьмя очками. Магомед Оздоев в своевременном подкате не только лишь отобрал мяч, однако и отдал передачу на Дзюбу, который отправил снаряд в дальний угол ворот. На 22-й минуте нападающая линия команды прижала футболистов «Бенфики» у их ворот, что привело к ошибке Любомира Фейсы.

«Зенит» вышел в лидеры группы G. Кроме того, сегодня вечером петербуржцы заработали 2,7 млн долларов, которые полагаются за каждую победу на групповом этапе Лиги чемпионов.

А еще через восемь минут жирную точку в игре установил иранский нападающий Сердар Азмун.

Возвращение Лиги чемпионов в Петербург получилось резвым — уже на первых минутах «Зенит» и «Бенфика» обменялись небезопасными ударами. Вратарь питерцев хоть и дотянулся до снаряда, однако удар парировать не смог. Он принял пас в штрафной площади гостей, играючи ушел от вратаря и завел мяч в ворота.

Голы: 21' 1:0 Артём Дзюба, 70' 2:0 Рубен Диаш, 78' 3:0 Сердар Азмун, 85' 3:1 Рауль Де Томас. Победа вывела команду Сергея Семака на первое место в группе G.

Многие после игры подчеркнули, что именно высокий прессинг стал одним из главных причин победы «Зенита» в прошедшей игре. «На мой взгляд, было очень много хорошего движения, в том числе и в прессинге, поэтому команда заслужила такую победу», — объявил в беседе с ТАСС генеральный руководитель «Зенита» Александр Медведев. Игра действительно получилась очень равной по статистическим показателям.

В параллельном матче группы G германский «Лейпциг» дома уступил французскому «Лиону» (0:2). Оба матча состоятся 23 октября.