Дубль Лукаку помог «Интеру» обыграть «Наполи» в чемпионате Италии

В Неаполе закончился центральный матч 18-го тура Серии А. Гости оказались намного прямолинейнее и спокойнее: Лукаку методично взял свое (один раз — не без помощи вратаря). После перерыва Мартинес установил заключительный счет встречи и принес еще одну победу команде Антонио Конте — 3:1. Пока болид «нерадзурри» продолжает нестись вперед, однако хватит ли харизмы только некоторых топ-исполнителей в команде, чтобы оказать сопротивление «Ювентусу»?

В рамках 18-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» на поле стадиона «Сан-Паоло» в Неаполе обыграл местный «Наполи» с результатом 3:1. Два гола бельгийского форварда Ромелу Лукаку позволили ему с 12 мячами выйти на 2-ое место в гонке бомбардиров — впереди только нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, у которого 19 четких ударов в сезоне.

В концовке первой половины встречи Аркадиуш Милик отыграл один мяч, однако в середине 2-го тайма Лаутаро Мартинес вновь увеличил преимущество гостей.

Команда Антонио Конте, имея 42 очка в активе, вместе с «Ювентусом» возглавляет турнирную таблицу.

«Наполи», потерпевший 3-е поражение в последних 5-ти играх, расположился на 8-ой строчке, имея в активе 24 очка.

Голы: 0:1 — Лукаку (14). Мартинес, 62 (1:3).

Мерет, Манолас, Мариу Руй, Хюсай (Лосано, 81), Ди Лоренцо, Аллан, Зелиньски, Руис (Льоренте, 84), Кальехон, Инсинье, Милик.

Предупреждения: Кандрева, 29. Барелла, 61.