«Арсенал» вничью сыграл с «Ротором»

Кроме этого, новый тренер увидел и большой потенциал «Арсенала» в том, как активно ребята начали игру, атаковали, но затем растерялись и подпустили противника к воротам, чего делать было нельзя.

«Арсенал» проводил 1-ый матч под управлением нового основного тренера Дмитрия Парфенова.

Наставник волгоградцев Александр Хацкевич в сравнении с матчем против ЦСКА произвел две перестановки в составе, выбрав значительно более оборонительный вариант.

На 39-й минуте поле из-за травмы покинул Николай Рассказов, вместо которого на поле вышел Даниил Хлусевич.

На 5-й минуте команда хозяев смогла открыть счет: мяч забил нападающий Кирилл Панченко. Лука Джоджевич сделал пас к вратарской линии, где форвард «Арсенала» Кирилл Панченко перенаправил мяч в ворота «сине-голубых», передает Волгоградская правда.ру.

Затем «сине-голубые» овладевали инициативой и на протяжении первого тайма создали несколько хороших моментов у ворот Артура Нигматуллина. Могли отличиться Джовинью Фламарион, Андрес Понсе и Зурико Давиташвили.

На 37-й минуте волгоградцы остались в меньшинстве. Матч прошел в рамках 14 тура РПЛ, а окончился он с результатом 1:1, прервав неудачную полосу «оружейников» за последние матчи. Кстати, именно Степанов в следствии этого получил признание лучшим игроком матча.

До конца матча обе команды имели возможность вырвать победу, однако счет так и остался без изменений — 1:1. Да, нам не хватает забитых голов. 7 Ноября екатеринбургский «Урал» сыграл вничью с столичным «Спартаком» в домашнем матче четырнадцатого тура РПЛ.

7 ноября. Тула. Стадион «Арсенал».

После 2-х к ряду разгромных поражений от ЦСКА и Рубина 1:5 и 1:3 соответственно у канониров сменился тренер. Стартовый состав «Арсенала»: Нигматуллин, Григалава, Довбня, Рассказов, Бауэр, Ломовицкий, Чаушич, Э. Кангва, К. Кангва, Панченко, Джорджевич.

Судьи: Васильев (Ижевск). Чельцов (Москва), Мухтаров (Петрозаводск).