Минское «Динамо» в Лиге Европы обыграло «Спартак» из Юрмалы

В Минске на стадионе «Трактор» прошел первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором столичное «Динамо» одолело юрмальский «Спартак» — 2:1.

Викторию «бело-голубым» принес дубль Быкова на 18-й и 81-й минутах. Поэтому гол Даниила Улимбашева на 79-й минуте стал вполне логичным. «Спартак» заиграл увереннее и в конце тайма сравнял счет. Минчане забили дважды (отличился оба раза Быков), однако и пропустили «домашний» мяч от Улимбашева — 2:1. Вырвать победу «Динамо» удалось буквально через минуту — тот же Артем Быков пользовался ошибкой вратаря гостей и отправил мяч в ворота.

Победитель динамовско-спартаковского противоборства во втором раунде квалификации встретится с лучшей командой пары «Сент-Патрикс» (Ирландия) — «Женесс» (Люксембург).

Собственный стартовый поединок проведут сегодня и футболисты солигорского «Шахтера», которые сыграют в гостях у фарерского «Рунавика» (начало игры в 21.00 по минскому времени).

«Марафон» выставил коэффициент на победу «Шахтера» — 1,35, победа «Рунавика» — 8,8, ничья — 5,3.

В первом матче первого квалификационного раунда «Рунавик» сыграет с солигорским «Шахтером».