Сборная Франции справилась с исландцами и вышла в полуфинал Евро

Сборная Франция вчистую переиграла Исландию в заключительном четверьфинале Чемпионата Европы по футболу следующего года с результатом 5:2. 1-ый мяч на 12-й минуте забил француз Оливье Жиру. Жиру отлично ассистировал и забил очередной гол на 59-й минуте, после этого с чувством сделанного долга ушел отдыхать. Жиру с начала матча открыл счет, потом Погба удвоил, а в самой концовке первого тайма Пайетт и Гризманн, довели счет до крупного. Исландцы ответили при помощи Колбейнн Сигторссон (56-я минута) и Биркир Бьярнасон (84-я минута). Матч, который прошел в парижском пригороде Сен-Дени, закончился с результатом 5:2. На перерыв команды ушли при счет 4:0. После подачи углового отличился Поль Погба 2:0.

Исландия оставляет Евро-2016, а Франция проходит в полуфинал, где 7 июня в Марселе встретится с Германией.

Во втором тайме исландцы сумели отквитать два мяча, но пропустили в свои ворота очередной. Также сборная Франции стала первой командой, которая забила 4 мяча в первой половине матча в заключительной части чемпионатов Европы.