Лига Чемпионов. Армянский «Алашкерт» вышел во 2-ой квалификационный раунд

Также путевку во 2-ой квалификационный раунд завоевали «Валлетта» и «Алашкерт».

1-ый матч в Андорре-ла-Велье обосновал, что сегодняшний чемпионат Армении по силе почти не превосходит слабое первенство Андорры. Чемпион Армении — футбольный клуб «Алашкерт» обеспечил себе выход во 2-ой квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, одержав победу над клубом «Санта-Колома» из Андорры.

На 12-й минуте Ванаг Минасян открыл счет 1:0. После удаления Миграна Минасяна хозяева остались в меньшинстве. Был удален Михран Манасян. Однако на 60-й минуте после удаления Нандо составы уравнялись. 38-летний футболист отметился жёлтой карточкой.

На 84-й минуте преимущество хозяев удвоил Норайр Гьозалян, прошлый игрок «Торпедо» (Жодино). Впрочем, в створ пришлись по 2 выстрела с каждой стороны, так что ничья 0:0 стала вполне закономерной. Во втором тайме отличились Аарон Эдвардс и Грэг Дрейпер.

В следующем раунде мальтийцы сыграют против «Црвены Звезды».

Голы: Куигли, 45 (0:1).