Двое украинских боксеров завоевали лицензию на Олимпиаду на заключительном квалификационном турнире

Определилось количество членов украинской сборной по боксу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые состоятся с 5 по 21 августа.

Ростислав Архипенко (свыше 91 кг) остался без лицензии после поражения в финале от Эдгара Рамона Муньос Маты из Венесуэлы — 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).

За 3-е место венесуэльского квалификационного турнира в категории 81 кг и олимпийскую лицензию Солоненко должен был поспорить с поляком Матеушем Труком, но тот в полуфинале был нокаутирован и по состоянию здоровья на ринг выйти не смог. Напомним, до этого лицензии на игры 2016 году получили Николай Буценко, Дмитрий Митрофанов и Татьяна Коб.

Ветеран украинского бокса Владимир Матвийчук, выступающий в категории до 64 кг, стал последним представителем Украины на Олимпийском мужском турнире по боксу в Рио де Жанейро.

Владимир Матвийчук на подиуме в Венесуэле. Хотя этот боец имеет значительно больше регалий во глобальной серии бокса — престижном состязании от AIBA.