Тренер сборной Германии: Мы были сильнее, однако победили французы

Так французы в финале 10 июля сыграют со сборной Португалии, а Германия и Уэльс стали бронзовыми призерами.

Футболисты сборной Франции стали вторыми финалистами чемпионата Европы, победив в полуфинале Германию 2:0.

Первыми в финал пробились португальцы, обыгравшие Уэльс с результатом 2:0. Затем матча французский нападающий возглавил рейтинг бомбардиров чемпионата с 6 забитыми мячами за время турнира. На 45-й минуте он воплотил пенальти, а на 73-й минуте использовал в свою сторону ошибку вратаря Нойера на выходе. Поставить на то, что сборная Франции будет чемпионом Европы, можно с коэффициентом 1.42.

Затем французы сумели несколько отодвинуть игру от собственных ворот, однако заключительного штурма в исполнении сборной Германии избежать им не удалось. Последний раз Португалия выигрывала у Франции в 1975-м году в товарищеском матче благодаря голам Нене и Мариньо. Начало игры — 22:00 по киевскому времени. Случился попросту несчастный случай, а от счета Франция играет лучше всех на турнире.

Гризманн стал первым игроком после Мишеля Платини, которому удалось забить на одном турнире больше 5-ти мячей. И перво наперво это будет противоборство Антуана Гризманна и Криштиану Роналду. С первых минут французы взвинтили темп, поэтапно отдав преимущество немцам. За два часа до начала игры на канале «Футбол 1» начнется программа «Euro Rendez-Vous», специалисты и репортеры которой скажут о последних новостях из обеих команды. Для лидера атак французов это уже шестой гол на Евро-2016 и он возглавляет бомбардирскую гонку.

«Надеюсь, так же будет и в решающем матче», — поделился нападающий Франции.

На трибунах за игрой будут наблюдать больше 80 000 человек. К финальному свистку немцы не смогли уменьшить разрыв в счете и полуфинальный матч завершился победой хозяев турнира.