Уильямс в 7-мой раз в карьере выиграла «Уимблдон»

Теннисистка из Соединенных Штатов Серена Уильямс в 7-мой раз подержала победу и стала лидером Уимблдонского теннисного турнира. За этот период времени победительница состязаний сделала 13 эйсов и предположила три двойные ошибки, что позволило первой ракете мира выиграть 7-мой Уимблдон в карьере. Интересно, что Уильямс-младшая сравнялась с легендарной немкой Штеффи Граф по победам на турнирах Большого шлема — в активе теннисисток по 22 титула.

В финале мужского одиночного разряда Уимблдона 10 июля сыграют канадец Милош Раонич и англичанин Энди Маррей. Встреча продлилась 1 час и 21 минуту, передает echospb.ru. А рекордсменом по числу побед вплоть до этого времени остаётся Маргарет Корт, у которой 24 победы. Первая «ракетка» мира Серена Уильямс нанесла поражение Кербер, «посеянной» на турнире под номером 4.

Уже 1-ый гейм на собственной подаче мог повернуться для Кербер крупными неприятностями, однако после продолжительной и настойчивой борьбы Анжелика не без помощи удачи очко выиграла. Она заслужила победу. Я сделала всё, что было в моих силах, однако она была невероятна.

Соперницей Уильямс в финале была представительница Германии Анжелика Кербер.

Кербер в свою очередь отметила, что Уильямс заслужила эту победу больше, чем она: «Она заслужила этот титул больше, чем я». Уильямс трижду побеждала на «Ролан Гаррос» в столице франции, зато 7 раз выигрывала Уимблдон, и по 6 раз — Открытый чемпионат Австралии и США. А в следующем гейме Уильямс завершила матч — 6:3. По этому показателю она повторила рекорд Штефи Граф. Она стала 2-ой подряд представительницей Российской Федерации, выигравшей Уимблдон. Потапова стала 3-й русской чемпионкой юниорского Уимблдона (после Жук и Веры Душевиной, победившей в 2002 г.). В течении прошлого года на травяных кортах Лондона одолела Софья Жук.