«Зенит» в 4-й раз одержал победу Суперкубок РФ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу у московского ЦСКА в матче за Суперкубок РФ с результатом 1:0 и стал четырехкратным обладателем трофея.

1-ый и единственный мяч за всю игру в ворота ЦСКА забил бразильский полузащитник Жозе Моурисио, выступающий в составе питерского ФК «Зенит», на 22-й минуте матча.

Матч прошел на арене «Локомотив».

Таким образом, «Зенит» в первом официальном матче под управлением нового основного тренера Мирчи Луческу завоевал 1-ый трофей в сезоне.

По результатам сезона-15/16 армейцы выиграли золото чемпионата РФ, а «Зенит» — Кубок Российской Федерации.

Зенит 0:1 (0:1) Москва. На 22-й минуте Жозе Маурисио отправил мяч в ближний угол.

В межсезонье у питерского клуба сменился тренер: португальца Виллаш-Боаша сменил румын Мирча Луческу (пришел из донецкого «Шахтера»). До этого трофей доставался ему в 2008, 2011 и 2015 годах.

Арбитр добавил к основному времени матча 4 минуты и по их истечению объявил о победе Зенита в Суперкубке Российской Федерации по футболу. ЦСКА завоевывал Суперкубок Российской Федерации шесть раз (2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014).

Начало основного русского чемпионата запланировано на 30.07.2016 г. «Зениту» предстоит вступить в игру с футболистами команды «Локомотив».

Зенит с минимальным счетом победил ЦСКА в матче за Суперкубкок РФ. Санкт-петербургская команда по ходу всего матча контролировала игру, подолгу оставляя мяч у себя, и вынуждая ЦСКА бегать в холостую.