1-ый чемпион Олимпиады: Вирджиния Трэшер из соедененных штатов

Серебро уедет в КНР к Ду Ли, бронза отправится в эту же страну с завоевавшей награду И Сылин.

Штатская спортсменка Вирджиния Трешер получила первую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро в финале женских состязаний по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, информирует echospb.ru ссылаясь на сайт состязаний.

Всего в 1-ый день Олимпиады будет разыграно 12 комплектов наград в различных видах спорта.

Фон-зона Олимпийских игр в Дружковке ШВСМ

Трешэр взяла первую золотую медаль Олимпиады с результатом 208,0 балла. Россиянка Дарья Вдовина заняла пятое место, набрав 143,5 балла.

На 2-й позиции оказалась китаянка Ду Ли. Жители России поборются за медали в велоспорте, дзюдо, фехтовании и плавании. Золото Трэшер завоевала после 11 произведенных выстрелов. До этого на Олимпиаде в столице Англии в 2012 чемпионом мира по стрельбе из лука стал земляк Уджина — Им Тон Хюн (699 очков). Просто стрелять рядом с ними было честью для меня. После стала стрелять в школе, в колледже. Нужно обозначить, что Вдовина стартовала замечательно и даже обошла свою главную соперницу в финале после десятого выстрела. Всегда когда кто-то перехватывает лидерство, это добавляет тебе мотивации.