«„Манчестер Юнайтед“ превосходно стартовал в чемпионате Англии» — Ибрагимович

Голами в составе красных дьяволов отметились Хуан Мата, Уэйн Руни и Златан Ибрагимович.

Подопечные Жозе Моуриньо повели в счете в конце первого тайма, и уже не отдали свое преимущество до самого заключительного свистка (3:1).

Таким образом, Юнайтед являются пока единственным клубом, который победил своего оппонента с преимуществом в два мяча, а значит Красные дьяволы вышли на первую строчку в АПЛ. Решающий мяч провел один из любимчиков Моуринью — Златан Ибрагимович, который и не скрывает, что перешел в «МЮ» во многом из-за Моуринью. В первом тайме мы действовали не на все сто процентов.

«Самое главное — победа, а забитый гол стал только приятным бонусом». Антонио Валенсия прорвался по правому флангу, выполнил подачу в штрафную, и хотя у Мартиаля удар в касание не получился, Руни головой подправил мяч в ворота — 0:2.

«Матч с „Борнмутом“ был трудным», — цитирует шведа echospb.ru.

Совершив шесть огромных приобретений этим летом, главный тренер «вишенок» Эдди Хау доверил место в старте только двоим новичкам: Льюису Куку и Джордону Айбу. «Я просто играл в свою игру».