Алия Мустафина выиграла «золото» в Рио в упражнениях на брусьях

Для 21-летней Мустафиной данная седьмая олимпийская медаль за ее спортивную карьеру. Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова в финал в данном виде пробиться не смогли.

Благодаря золоту Мустафиной, которое стало восьмым в копилке Российской Федерации, отечественная сборная поднялась на 4-ое место в медальном зачете, обойдя Германию.

Поздравляем Алию Мустафину и ее тренера Сергея Старкина с победой! У спортсменки уже есть бронзовая и серебряная медали Олимпийских игр в Бразилии.

«Я очень довольна своим теперешним выступлением». 21-летняя спортсменка по результатам четырех гимнастических дисциплин набрала 58,665 балла, информирует echospb.ru. Опыт Алии и ее авторитет перед судьями не позволили усомниться в ее победе. Для Алии Мустафиной это 2-ое олимпийское золото.

До этого Алия Мустафина завоевала «серебро» в командном первенстве и «бронзу» в личном многоборье, подчеркнули в министерстве. В Лондоне-2012 Мустафина также первенствовала в данном виде программы. Потом, быть может, вернусь.

Мустафиной удалось повторить подвиг еще одной представительницы пензенской гимнастки Натальи Лавровой, сейчас в Пензенской области две двукратные Олимпийские чемпионки Наталья Лаврова и Алия Мустафина. «Небывало счастлива, что поеду домой с 2-мя олимпийскими наградами», — передаёт слова Кошиан корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

Серебряную медаль завоевала американка Мэдисон Кошиан с результатом 15,833. На 3-й позиции разместилась немка Софи Шедер.