На Паралимпиаде украинские саблисты завоевали две исторические золотые медали

На протяжении 5-ого дня украинские паралимпийцы получили 12 наград: 4 золотых, шесть серебряных и две бронзовых.

В копилке государственной сборной Украины на Паралимпийских играх-2016 уже 54 медали. Об этом информирует Национальный паралимпийский комитет в социальная сеть Facebook.

Первое место у команды Китая (50 золотых, 40 серебряных, 28 бронзовых наград), 2-ое - Англии (28 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград).

В финале 33-летний саблист победил грека Панайотиса Триантафиллу с результатом 15:7.

Золотую медаль завоевал Денис Дубров, серебряную — Максим Крипак.

В классе саблистов, А украинец Андрей Демчук стал обладателем золотой медали.

Рекорд мира в исполнении Ольги Свидерский: дистанцию 150 м комплексным плаванием она одолела за 2:54.14.

Бронзовые трофеи выиграли Роман Павлик в прыжках в длину и Марина Поддубная в плавании на 50 метров вольным стилем среди незрячих.