Росберг одержал победу Гран-при Сингапура и вышел в лидеры «Формулы-1»

Германец Нико Росберг одержал победу Гран-при Сингапура — этап чемпионата мира по гонкам «Формула-1».

Вторым пересек линию житель Австралии Даниэль Риккардо из конюшни Ред Булл, откуда в середине сезона в Торо Россо отправили россиянина Даниила Квята.

Впервые с июля в очки попал житель россии Даниил Квят на «Торо Россо», а Кевин Магнуссен 2-ой раз в сезоне заработал очки для «Рено». Какая сторона первой открывает огонь?

Вторым финишировал житель Австралии Дэниел Риккьярдо, выступающий за Red Bull, 3-м - англичанин Льюис Хэмилтон (Mercedes).

Воскресная гонка в Сингапуре закончилась победой и штрафом для команды «Мерседес». 3-е место досталось напарнику Росберга в «Mercedes «Льюису Хэмилтону.

После победы на 15-м этапе турнира «Формулы-1» Росберг вышел в лидеры общего зачета чемпионата, завоевав 273 очка. На 3-й строчке остался Риккьярдо (179). Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс стал 14-м. Гонка в Сингапуре для британца сложилась не самым лучшим образом.