Вольфф считает, что в Малайзии Хэмилтон выступает в «своей лиге»

По утверждению Хорнера, столь удачное выступление пилотов команды стало для Быков приятной неожиданностью, ведь в конюшне не рассчитывали обогнать сразу 2-х гонщиков Феррари (Себастьян Феттель и Кими Райкконен расположились на 5 и 6 месте). Нико Росберг из «Мерседеса» расположился на третьем месте среди лидеров. Дебютант Гран-при Малайзиии Эстебан Окон на Манор поднялся на восемь позиций вперед и оказался на 12-й строчке.

А когда из-за схода Хэмилтона режим VSC ввели вновь, Red Bull провела двойной пит-стоп. Себастьян Феттель («Феррари») — не финишировал (1-й круг).

Джолион Палмер, стартовав на шинах Hard и совершив всего один пит-стоп против двух-трёх у соперников, феноменальным образом приехал десятым и заработал первое в карьере очко. Фелипе Масса («Уильямс») +1 круг 14.

Австралийский пилот «Ред Булла» Даниэль Риккардо стал победителем Гран-при Малайзии «Формулы-1». 34,434 сек. Вторым стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull, 3-м - напарник Хэмилтона по «конюшне» германец Нико Росберг (1.35,053).

В полном составе к борьбе за топ-10 перешли «Мерседес», «Ред Булл», «Феррари», «Форс Индия», а еще Масса («Уильямс») и Баттон («Макларен»). Но в самом начале 41 круга всё радикально изменилось: на стартовой прямой из мотора на машине британца пошёл дым.

Также очки в теперешней гонке заработали Кими Райкконен, Валттери Боттас, Серхио Перес, Фернандо Алонсо, Нико Хюлкенберг, Дженсон Баттон и Джолион Палмер.

Даниил Квят провел пит-стоп с начала в процессе режима VSC, откатился в трафик и с того времени был не очень заметен. Отметим, что для английского пилота Рено это первые очки в Формуле-1.