Климов — бронзовый призёр финала КМ в стрельбе из скоростного пистолета

В стрельбе из пистолета с дистанции 50 метров русские стрелки участия не принимали.

В Болонье (Италия) завершились состязания финала Кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров, где бронзовую награду завоевала украинка Елена Костевич, информирует официальный сайт соревнований. В состав команды Российской Федерации на турнире в Болонье вошли серебряные призеры Олимпиады в Рио- де-Жанейро Сергей Каменский (винтовка, 50 м из 3-х положений) и Виталина Бацарашкина (пневматический пистолет, 10 м), а еще бронзовые медалисты Кирилл Григорьян (пневматическая ружьё, 50 м из положения лежа) и Владимир Масленников (пневматическая ружьё, 10 м). А «золото» досталось Анне Коракаки из Греции. Как сообщал echospb.ru, финал КМ проходит в Болонье с 4 по 16 октября.

В стрельбе из пистолета на 25 метров в финале Кубка мира наша спортсмена смогла завоевать бронзовую медаль. Победил германец Кристиан Райтц. Россиянину Климову для бронзы хватило 26 очков. Со вторым результатом стрельбу окончил китаец Ли Юэхун.

Всего в соревнованиях учавствуют 99 стрелков из 34 стран мира. Бронзовый призёр Олимпийских игр житель россии Кирилл Григорьян стал пятым в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лёжа».